Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что такое свободное падение?



Большинство людей мечтали о полете, но как многие из нас могут сказать, что мы действительно знаем, что значит летать в реальной жизни?
Ну, на самом деле, тысячи людей знают это чувство! Потому что каждый год тысячи людей начинают прыгать с парашютом в первый раз - и на самом деле нет опыта ближе к полету, чем к свободному падению! Вот наш путеводитель по свободному падению и тому, что вы можете ожидать, когда вы сами пытаетесь прыгать с парашютом.
Термин «свободное падение» относится к части прыжков с парашютом, где вы не используете свой парашют, вы просто падаете вниз, и ничто не удерживает вас. Это называется «свободным падением», потому что вы буквально свободны; нет никаких ограничений, никаких шнуров банджи, ничего, кроме открытого воздуха и ветра на вашем лице.
Freefall начинается, как только вы покидаете самолет, и продолжается до тех пор, пока ваш инструктор не выпустит ваш парашют. Способ, которым мы определяем, как долго вы будете в свободном падении, основывается на двух вещах; ваша высота выхода (насколько высоко вы, когда вы прыгаете), и скорость свободного падения (скорость, с которой вы падаете). Типичная высота прыжков с парашютом составляет от 3 до 5 км.
Основываясь на типичной скорости спуска свободного падения с парашютом (о чем мы расскажем вам в одно мгновение), требуется около 10 секунд, чтобы упасть на 300 метров, а затем на пять секунд после этого. Так что с 5 километров, открывая свой парашют на около 1.5 км, вы будете падать примерно пятьдесят секунд. В течение этого времени вы полностью можете дышать, расслабляться, принимать свое окружение.
Ваша скорость свободного падения с парашютом связана с вашим весом, весом вашего инструктора и весом снаряжения, все вместе. Это может также зависеть от положения вашего тела - как опытные парашютисты справляются с падением во время свободного падения.
Как правило, тандемный парашютист будет падать со скоростью около 190 километров в час.
Это нормально, когда парашютисты впервые предполагают, что такие высокие скорости спуска будут ощущаться, хорошо ... быстро. Но реальность такова, что нет.
Единственный раз, когда вы действительно чувствуете, что падаете, сразу после выхода из самолета. В течение первых нескольких секунд вы ускоряетесь до так называемой «конечной скорости», которая является самой быстрой скоростью, которую вы достигнете. Как только вы дойдете до этой конечной скорости, вы перестанете ускоряться, и это ощущение спуска замещается одним из «смягченных» воздухом. Он не чувствуется быстро. Это похоже на плавание. Это как можно ближе к реальному человеческому полету. Это вызывает привыкание!
Есть некоторые распространенные заблуждения относительно свободного падения, которые стоит здесь упомянуть. Во-первых, вы не можете дышать - совершенно неправда! Единственное, что помешает вам дышать, - это вы сами. Иногда новичков призывают кричать, когда они покидают самолет в качестве напоминания, чтобы дышать! Вы можете нормально дышать нормально во время свободного падения.
Есть еще одно заблуждение, что там действительно громко. Да, есть шум - это ветер, мчащийся с вами. Но это не оглушительный шум. Например, вы не можете общаться с вашим инструктором во время свободного падения. Самое близкое сравнение - это шум, который вы получаете, когда ваше окно открыто, когда вы едете по шоссе.


фрифлай

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.02.18   Парашютный спорт