Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

12 мильная гонка на выносливость "Tough Mudder"



Tough Mudder - это гонка на выносливость на протяжении 12 миль, которая относится к классу препятствий, известных как MOB (Mud, Obstacles and Beer), или грязь, препятствия и пиво, которые видели взрыв популярности с 2010 года. К ним относятся Warrior Dash, трехмильная гонка c 12 препятствиями к Tough Guy, восьмимильному пробегу по пересеченной местности, за которым следует препятствие, которое как сообщается, проходит только треть людей.
То, что делает эти профессионально организованные события действительно «жесткими», - это серия гоночных препятствий, с которыми сталкиваются конкуренты. Умело названный курс «Mudder» включает в себя барьеры и препятствия, связанные с курсом подготовки Королевских морских пехотинцев (как утверждается, они разработаны специальными силами), без недостатка колючей проволоки, пламени, водных туннелей и сетей. Tough Mudder обещает уникальный опыт в виде «электрошоковой терапии», электрифицированного препятствия, которое обеспечивает «10 000 вольт» от обвисших голых проводов, в то время как участники пробираются под ними.
Но вместо того, чтобы полк лучших спецназовцев умело справлялся с этим риском, в соревнование принимают участие люди из самой широкой демографии, которую вы, вероятно, увидите на спортивном мероприятии. От высококвалифицированных экстрималов к малоподвижным менеджерам. И нет недостатка в них - только Tough Mudder может похвастаться более чем 700 000 участников в 35 местах по всему миру, от 50 000 человек и трех мест в первый год.
Тогда неудивительно, что может быть несколько травм. Недавнее исследование в США, опубликованное в Annals of Emergency Medicine, показало серьезность некоторых травм, полученных во время Tough Mudder, что привело к госпитализации в больницу. Они варьировались от электрического удара до сотрясения мозга и сердечного приступа. Одно препятствие, называемое «Прогулка по доске», прыжок с 5 м в холодную, мутную воду, привело к первой смерти, связанной с этим событием. Для сравнения, исследования показывают, что у марафонов уровень смертности (по-прежнему низкий) составляет около одного на 100 000 человек.
Итак, что заставляет людей участвовать в таком событии, которое может нанести такую боль? Простой ответ - это весело.
Большинство, кто входит, делают это ради внутреннего удовольствия, получаемого от острых ощущений и разливов уникального опыта.
Экстремальные события, такие как Tough Mudder, обычно вводят плату за сбор около 100 фунтов стерлингов. Организаторы мероприятия предоставляют некоторые базовые рекомендации по «обучению», хотя это не связано с тем, чтобы ежедневно давать 10 000 вольт - для мероприятия и выделять виды опасностей, с которыми сталкиваются конкуренты. Однако, как сказала Марна Гринберг и другие авторы исследования травм, вы действительно можете подготовиться к такой деятельности?


гонка

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.01.18   Другой экстрим