Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Советы по выбору маунтинборда



Выбор правильного маунтинборда для вас упростит обучение и будет означать, что вы с большей вероятностью насладитесь им и будете придерживаться его.
Маунтинборды бывают разных форм и размеров: от маленьких детских новичков за 50 долларов, до лучших, правильных горных досок за более тысячи долларов. Возможно, вы потратите некоторое время на поиски в Интернете горных досок и, возможно, проверите ebay, поэтому вы, вероятно, знакомы с такими брендами, как Exit, Scrub, Trampa, MBS и, возможно, даже noSno. Все эти доски принципиально те же, так как и все они оснащены четырьмя колесами с пневматическими шинами, рулевым управлением, колодой и креплениями, чтобы держать вас на палубе. Итак, с таким широким диапазоном доступных досок, как вы выбирете правильный для вас?
Давайте начнем с рассмотрения каждой из частей и объяснения того, как они отличаются друг от друга, и которые будут работать лучше всего для вас.
Деки
Основное правило - небольшие доски для маленьких людей, большие доски для больших людей. Доска 80 см идеально подходит для маленького ребенка, но если вы взрослый с ростом 1.80 м, вам, вероятно, будет лучше с колодой в 100 см в длину. Более длинные доски более стабильны, чем более короткие, поэтому получение деки правильного размера облегчит обучение.
Другое соображение для дек - то, как они построены. Начинающему не о чем беспокоиться, но по мере того, как вы получаете больше возможностей для занятий, вам может понадобиться более высокая колода, что означает выбор того, что сделано больше из дерева. Такие деки будут иметь конструкцию задней крышки, такую как сноуборд, или могут быть изготовлены из тканого кевлара. Если вы серьезно относитесь к маунтинбордингу, возможно, стоит потратить немного больше денег на получение маунтинборда с одной из этих дек, вместо того, чтобы через пару месяцев обновляться.
Привязки
Привязки варьируются от простых ремней на липучке, до более регулируемых ремней, как привязки у сноуборда. Привязки все работают очень схожим образом, и привязки, такие как noSno Softs, будут более безопасными, чем привязки на липучке. Привязки могут быть легко обновлены, и по мере того, как вы получаете больше опыта в маунтинбординге, вы можете выбрать привязки, которые соответствуют типу вашей езды.
Колеса
Большинство колес на горных досках диаметром 20 см (8 дюймов). Существуют различные хабы и шины, такие как металлические ступицы и 9-дюймовые шины, но для начинающих стандартные пластиковые ступицы с 8-дюймовыми шинами будут в самый раз, и вы, скорее всего, получите все, что вам нужно от доски


маунтинборд

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.12.17   Другой экстрим