Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первенство мира по гребному слалому стартовало в Братиславе



18 июля 2017 года в Братиславе стартовало первенство мира по гребному слалому до 18 и 23 лет. Стоит отметить, что ICF Canoe Slalom&Under проводится уже 15 лет в Словакии в Братиславе. Сейчас в Братиславу прибыло больше 500 гонщиков из 40 стран мира.

Первый соревновательный день был довольно насыщенным. Прошли соревнования в дисциплинах каноэ-одиночки среди мужчин и каноэ-микст в обеих возрастных категориях. Уже известно, что Анвар Клевлеев выступит в полуфинале. Этот спортсмен сумел показать отличный результат в возрастной категории до 23 лет. Из российских спортсменов также в полуфинал попал Николай Шклярук.

В группе до 18 лет к следующему этапу гонки проходят Михаил Круглов, Дмитрий Храмцов. В этом году введена новая дисциплина каноэ-микст. В ней участвуют дуэты. Вчера, 19 июля, прошли соревнования в дисциплине байдарка-одиночка среди мужчин и каноэ-одиночка среди женщин.

Сегодня, 20 июля, в дисциплине байдарка-одиночка пробились в полуфинал российские спортсменки Ксения Крылова, Евдокия Подобряева и Дарья Кузнецова. За полуфиналами и финалами среди девушек мы будем наблюдать 22 июля. Командные гонки пройдут 23 июля.


слалом

Разместил:  admin   Дата размещения:  20.07.17   Информация