Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Гарбинье Мугуруса стала победительницей Уимблдона-2017



Уже известно кто стал победительницей Уимблдона 2017 - Гарбинье Мугуруса. Это был пятидесятый турнир. Испанка одержала победу в борьбе с американкой Винус Уильямс. Стоит отметить, что это уже вторая победа Мугурусы на турнирах Большого шлема. Результаты финала следующие: Мугуруса - Уильямс 7:5; 6:0.

Хотя Винус Уильямс является пятикратной чемпионкой Уимблдона, но в этот раз ей не повезло. Поединок длился 77 минут. Теперь Мугуруса будет занимать пятую строчку мирового рейтинга. До поединка с Мугурусой Винус Уильямс обышрала британку Йоханну Конту со счетом 6:4; 6:2.

Что касается результатов на Уимблдоне среди мужчин, то Федерер вышел в финал. Ему предстоит поединок с хорватом Марином Чиличем. Это будет уже одиннадцатая финальная игра Роджера Федерера на Уимблдоне в его карьере и 29-й финал в турнирах Большого шлема. Шансы на победу очень высоки. Скорее всего Федерер победит, что принесет ему третью позицию в мировом рейтинге лучших теннисистов.

Швейцарец Федерер в своем интервью перед финалом заявил о том, что очень любит Уимблдон и готов творить историю этого соревнования в очередной раз. Он полностью сосредоточен на последнем матче. У теннисиста достаточно энергии и других ресурсов для вдохновенной игры.
До поединка с Федерером Марин Чилич сыграл с американцем Сэмом Куэрри. Счет был 6:7; 6:4; 7:6; 7:5.

Напомним, что Уимблдон является одним из самых важных теннисных мероприятий года. Призовой фонд турнира составляет 20 млн.дол.


Уимблдон

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.07.17   Информация