Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ригобердо Уран стал победителем IX этапа Тур де Франс



Сегодня закончился IX этап Тур де Франс. Впереди у гонщиков заслуженный выходной. 10 июля и 17 июля по расписанию гонки день отдыха. После горного девятого этапа это очень кстати. Сегодняшний этап - это 181 км горной трассы от Нантуа до Шамбери.

Вот и закончилась первая неделя Тур де Франс. Девятый этап гонки отличился тремя горными перевалами высшей категории. Массовый отрыв из 38 гонщиков-горняков заставил пелотон ехать еще в более высоком темпе.

К сожалению в этом этапе закончил борьбу на первенство победитель первого этапа гонки Герэйнт Томас. Он упал на крутом спуске и вынужден был прекратить гонку. К сожалению на этом все не закончилось. На одном из крутых поворотов упал Ричи Порт, а с ним и Дэн Мартин. Дэну Мартину все же удалось продолжить гонку и финишировать во II группе. А вот Ричи Порту повезло меньше. Его на носилках срочно отправили в больницу, подозрение на перелом шеи.

После целого ряда подъемов и спусков, а также равнинного участка и сильнейшей борьбы между Ворреном Баргилем, Барде, Ураном, Фрумом и Ару, победителем стал колумбийский велогонщик Ригобердо Уран. Баргиль в определенный момент был очень близок в победе на этом этапе гонки, ведь у Ригобердо Урана случились проблемы с переключателем передач. Но все же опытный гонщик сумел добиться отличного результата на очень тяжелой передаче. Уоррен Баргиль занял второе место, а Крис Фрум третье.

Что касается общего зачета, то лидером гонки является Кристофер Фрум, на втором месте Фабио Ару, на третьем Ромен Барде.

Уже 11 июля мы сможем наблюдать за продолжением гонки Тур де Франс.


Тур де Франс

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.07.17   Велоспорт