Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Петер Саган дисквалифицирован с Тур де Франс



Вчера завершился IV этап Тур де Франс. Победителем этого этапа стал француз Арно Демар, который представляет команду FDJ. До этой победы ни одному французскому гонщику не удавалось победить в общем спринте на Тур де Франс с 2006 года.

Вторым к финишу в четвертом этапе пришел гонщик из команды Dimension Data Александр Кристофф. Третьим победителем этапа стал гонщик Андре Грайпель, представляющий Lotto Soudal.
Победителем III этапа многодневки стал чемпион мира Петер Саган. Третий этап растянулся по территории трех стран - Бельгии, Люксембурга и Франции. В результате инцидента, который случился на четвертом этапе гонки, Петера Сагана дисквалифицировали. Хотя он финишировал вторым. Уже сегодня, 5 июля 2017 года, команда Bora-Hansgrohe подала протест дисквалификации Сагана, требуя восстановить его результат в IV этапе.

Словак Петер Саган, по мнению команды, не заметил резкого маневра британца Марка Кэвендиша, поэтому ударил его локтем непреднамеренно. К сожалению после этого Кэвендиш, являющийся лучшим спринтером Dimension Data, упал и ударился о бордюр. Есть подозрения, что у британца сломана ключица. Кроме британца на асфальте оказались Бен Свифт и Джон Дегенкольб. Сразу после падения Марк Кэвендиш снялся с Тур де Франс. Происшествие случилось буквально за 50 метров до финиша. Инцидент послужил поводом для дисквалификации Сагана до конца гонки.

Стоит отметить, что по окончанию гонки Петер Саган принес свои извинения за этот инцидент. Но комиссия, расследовавшая происшествие, решила вместо штрафа наказать гонщика дисквалификацией.


Тур де Франс

Разместил:  admin   Дата размещения:  05.07.17   Велоспорт