Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

1 июля 2017 года стартовал "Тур де Франс"



1 июля 2017 года стартовала самая известная веломногодневка "Тур де Франс". Началась она в Германии в Дюсельдорфе. Закончится на Елисейских полях в Париже 27 июля. Всего велогонщики проедут 3516 км, который поделен на 21 этап. Трасса будет проходить по четырем европейским государствам - германии, Бельгии, Люксембургу, Франции. В этом году знаменитая гонка пройдет без российских велосипедистов.

Самый известный российский велогонщик Ильнур Закарин участвовал в "Джиро", а также планирует принять участие в "Вуэльте". Поэтому "Тур де Франс" он пропускает. Физически с тремя Гранд-турами справиться очень сложно.

Решающим в "тур де Франс" станет горный этап с Изоаром, высота которого 2300 метров. Всего в велогонке будет пять горный этапов. Фаворитами гонки являются: Крис Фрум (Великобритания), Наиро Кинтана (Колумбия), Алехандро Вальверде (Испания), Ричи Порт (Австралия), Альберто Контадор (Испания), Фабио Ару (Италия), Роман Барде (Франция). По мнению многих Крис Фрум станет победителем "Тур де Франс - 2017". Фрум является трехкратным победителем "Тур де Франс". Известно, что этот гонщик продлил контракт с Team Sky до конца 2020 года. Крису Фруму 32 года и с 2010 он представляет Sky.

Явным фаворитом этого сезона является Ричи Порт. Он сейчас в отличной физической форме. Ему 32 года и еще до старта "Тур де Франс" он сумел выступить лучше многих других гонщиков в этом сезоне.

Это уже 104-й "Тур де Франс". 10 и 17 июля гонщики будут отдыхать. В этом году в гонке принимает участие 198 спортсменов, представляющих 22 команды. Победитель генерального зачета получает желтую майку. В зависимости от результатов спортсменам вручается очковая - зеленая майка, горная - белая в красный горошек и молодежная - белая майка. Победитель гонки получает приз в размере 500 тыс.евро.


Тур де Франс

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.07.17   Информация