I этап Кубка мира по гребному слалому завершился в Чехии

Сейчас проходит I этап Кубка мира по гребному слалому. Соревнования проводятся в Праге. Среди байдарок-одиночек победу одержал чех Вит Приндис. На втором месте оказался также чешский спортсмен Иржи Прскавец. Третье место досталось немецкому спортсмену Себастьяну Шуберту.

В дисциплине каноэ-двойка I место заняла пара чешских спортсменов Йонас Кашпар - Марек Шиндлер; II место - представители Франции Готье Клаус - Матье Пеше; III место - французы Пьер Пикко - Юг Бисо. Среди женщин в дисциплине каноэ-одиночка победительницей стала спортсменка из Великобритании Кимберли Вудс. Второе место заняла ее соотечественница Маллори Франклин. Третье место досталось Монике Янковой из Чехии.

Сегодня, 18 июня 2017 года, завершился первый этап Кубка мира по гребному слалому, который проводился в Чехии. Среди российских спортсменок отличилась Марта Харитонова, занявшая 23-е место, а также Екатерина Перова на 24-й позиции рейтинговой таблицы. Среди мужчин в полуфинал попал российский спортсмен Кирилл Сеткин. К сожалению нашим спортсменам не удалось пройти в финал соревнований.

Уже 23-25 июня 2017 года в Германии в Аугсбурге состоится II этап Кубка мира по гребному слалому.