Чемпионат Европы по триатлону. Известны результаты

С 16 по 18 июня 2017 года проводится Чемпионат Европы по триатлону. Он проходит в Австрии в Китцбюэле.

Уже известно, что победителем среди мужчин стал португалец Жоао Перейра. Второе место занял французский спортсмен Рафаэль Монтойя. Третьим победителем оказался португальский спортсмен Жоао Сильва. Россию на соревнованиях представлял Дмитрий Полянский, который оказался на десятой позиции.

Триатлон представляет собой комплекс из трех дисциплин - плавание в открытой воде, велогонка и бег. Сборная России сегодня заняла третье место в смешанной эстафете. Лидером стала команда из Дании. Серебряным призером стала команда из Франции. В борьбе юниоров российская команда заняла второе место.

Среди юниоров на ЧЕ по триатлону победителем стал португальский спортсмен Вилака Васко. Второе место занял испанец Хавьер Ллуш Перес. Бронзовым призером стал Чонгор Леман из Венгрии.

Среди женщин соревнования проводились вчера, 16 июня. Золотую медаль получила Джессика Лирмонт (Великобритания). Серебряной призеркой стала Софи Колдуэлл (Великобритания). А бронзу завоевала Алиса Бетто из Италии. Среди юниорок победительницей стала Кейт Вог из Великобритании, второе место - Сиф Бендикс Мадсен из Дании. Третье место завоевала спортсменка из Франции - Джессика Фуллагар.