Чемпионат Европы по прыжкам в воду проходит в Киеве

В эти дни в Киеве проводится чемпионат Европы по прыжкам в воду. С 12 по 18 июня 2017 года это зрелищное событие сможет увидеть каждый желающий. Центр спорта "Лико" принимает 124 спортсмена из 23 стран. Программа соревнований насчитывает 13 дисциплин. Призовой фонд 1 млн.евро. Украина впервые принимает соревнования такого уровня на воде. Стоит отметить, что каждый желающий сможет посетить Чемпионат Европы бесплатно. Однако стоит поторопиться и получить пригласительные, ведь количество мест ограничено.

Сейчас уже известны первые имена победителей. Украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик завоевали серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте. Первое место и золото завоевала пара из Италии Елена Берточчи и Маикола Верзотто. Третье место и бронза досталась команде из Германии.

В первый день соревнований (вчера) Александр Горшковозов и Виктория Кесарь в дисциплине командные соревнования также выиграли серебряные медали. Золото досталось французам - Мэтью Россет и Лауре Марина. Бронзу завоевала российская команда - Виктор Манибаев и Надежда Бажина.

Сегодня прошли также соревнования в дисциплине прыжки с десятиметровой вышки. Победительницей стала Лоис Тоулсон из Великобритании. Серебро завоевала Анна Чуйнышена из России. Третье место и бронзовая медаль также досталась российской спортсменке Юлии Тимошиной.