Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионат Европы по гребному слалому проходит в Словении



С 1 по 4 июня 2017 года проходит Чемпионат Европы по гребному слалому. В этот раз его принимает Словения город Тацен. Соревнования проводятся в классах лодок байдарок-одиночек, каноэ-двоек среди мужчин и каноэ-одиночек среди женщин.

Сборную России представляют следующие спортсмены: в дисциплине каноэ-одиночка участвуют Алексей Попов, Анвар Клевлеев, Кирилл Сеткин, Николай Шклярук. В дисциплине каноэ-двойка: Игорь Михайлов - Николай Шклярук, Вадим Войналович - Алексей Попов Дмитрий Азанов - Егор Говер. В дисциплине байдарка-одиночка примут участие Павел Ейгель, Максим Шабанов, Сергей Маймистов, Никита Губенко.

Женскую сборную представляют в дисциплине каноэ-одиночка Алсу Миназова, Анастасия Тропкина, Наталья Деревянко, Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова. В дисциплине байдарка-одиночка принимают участие в соревнованиях такие российские спортсменки: Марта Харитонова, Екатерина Перова, Александа Перова, Арина Бедоева, Ксения Крылова, Полина Смирнова.

Вчера завершились командные финалы. Что касается наших соотечественников, то они заняли пятые места - женская и мужская сборные в байдарке-одиночке. Первые места заняли словенки и чехи. В дисциплине каноэ-одиночки среди мужчин победу одержал немец, российскому спортсмену досталось девятое место.

Что касается результатов наших спортсменов, то в байдарке-одиночке в полуфинал прошел Павель Эйгель, показавший тринадцатый результат. Первое место в квалификации занял чешский спортсмен. Всего в полуфинал прошло три десятка лодок. Результаты каноэ-одиночек среди женщин нас радуют больше: в полуфинал прошли три спортсменки нашей страны. Это Полина Мухгалеева (8 место), Зульфия Сабитова (13 место), Алсу Миназова (14 место). Первое место заняла испанская спортсменка Нурия Вильярублы.

В байдарке-одиночке из российских спортсменок никто не смог пройти дальше полуфинала. В мужском каноэ в двадцатку лучших также никто из наших спортсменов не попал. Сегодня, в субботу 3 июня, будут разыграны медали среди женщин в дисциплине каноэ-одиночки и среди мужчин в дисциплине байдарки-одиночки.


гребный слалом

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.06.17   Информация