Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Поржавевшие медали Рио-2016 массово возвращают в ремонт



В августе 2016 года проводились XXXI Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. С того момента прошло более полугода и теперь победители массово возвращают в основном бронзовые медали. Все дело в том, что на них стали проявляться темные пятна и ржавчина. Как оказалось после проведения экспертизы, проблемы с бронзовыми медалями появились из-за того, что было повреждено лаковое покрытие. Серебряные и бронзовые медали состояли на треть из переработанных материалов.

Начиная с октября 2016 спортсмены стали возвращать медали на ремонт и реставрацию. Как заявляют организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр, такое в практике случалось и раньше, но не в таких больших масштабах. На сегодняшний день в ремонт отдано около 140 медалей. Восстановлением медалей занимается Бразильский монетный двор. В результате хранения в сильном холоде около десяти медалей также почернели и поржавели. По правилам Олимпийских игр имена спортсменов, чьи медали попали на восстановление, не разглашаются.

Видимо с завершением Олимпиады в Рио-де-Жанейро не все проблемы закончились. Теперь победители ждут свои заслуженные награды с ремонта.


медали

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.05.17   Информация