Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Хэмилтон стал победителем на этапе Формулы-1 в Барселоне



Льюис Хэмилтон снова стал победителем. Очередной победой в своем активе может похвастаться пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон, который оказался лучшим на этапе Формулы-1 в Барселоне. Уже в который раз Хэмилтон доказывает, что не зря носит титул лучшего гонщика.

На этапе в Испании отчаянная схватка разыгралась между двумя гонщиками - Хэмилтоном и Феттелем. Со старта лидировать начал Себастьян Феттель. Стоит отметить, что немецкий гонщик лучше стартовал и лидировал довольно длительное время. Команда Мерседес решила использовать тактику одного пит-стопа. Боттаса призвали на помощь в реализации тактики.

Боттас должен был также воспользоваться одним пит-стопом, но он даже не успел заехать в бокс, как Феттель его догнал. Хэмилтон в это время замыкал тройку лидеров. Боттас не смог удерживать болид в таком темпе долго, поэтому Хэмилтон и Феттель вырвались вперед.

Команда Мерседеса решила внести коррективы в свою тактику и отправила Хэмилтона на вторую замену шин. Вся эта процедура проходила в режиме виртуальной машины безопасности, поэтому пилот смог выиграть нужное время. Феттелю удалось выехать на трассу впереди испанца, ведь он провел второй пит-стоп в гоночном режиме.

Хэмилтону удалось обогнать Феттеля аж на 44-м кругу. Испанец сумел удержать лидерство до конца гонки и первым пересечь финишную черту. В результате Себастьян Феттель занял второе место на этапе в Испании. К сожалению Боттасу не удалось занять третье место пъедестала, ведь мотор его машины отказал. Поэтому тройку лидеров замкнул Даниэль Риккардо.
Это была схватка Феррари и Мерседес. Победил в этот раз Мерседес.


Формула-1

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.05.17   Информация