Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ярослава Бондаренко заняла II место на Кубке мира по велоспорту BMX

В эти дни (6-7 мая 2017) в Нидерландах проходит первый этап Кубка мира по велоспорту BMX. Соревнования проводятся в Нидерландах в городе Папендале.

6 мая россиянка Ярослава Бондаренко заняла II место на Кубке мира по велоспорту BMX. I место заняла Лаура Смалдерс (Нидерланды). Третье место досталось Джуди Бау (Нидерланды). Среди мужчин I место занял француз Сильвен Андре, II - Дейв ван дер Бург(Нидерланды), III - Туан ван Гендт(Нидерланды).

Бондаренко 29 апреля заняла III место на этапе Кубка Европы по велоспорту BMX, который также проводился в Нидерландах в городе Эрпе.

Как мы помним, сборная России отлично выступила на Чемпионате Европы, теперь Бондаренко сумела показать потрясающий результат на Кубке Мира. На IV этапе Кубка Европы по велоспорту BMX сборная команда России завоевала 4 медали, одна из которых золотая. В составе сборной России на первых этапах Кубка мира выступят Евгений Комаров, Наталья Суворова, Ярослава Бондаренко, Евгений Комаров, Евгений Клещенко, Павел Малышенков, Александр Катышев, Константин Галямов. Главный тренер команды Павел Костюков. Все с нетерпением ожидают второго этапа Кубка мира по велоспорту BMX, который пройдет в Бельгии в Золдере 13-14 мая 2017.