Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Валттери Боттас стал победителем Гран-при Формулы-1

Финский гонщик Формулы-1 Валттери Боттас впервые в своей карьере одержал победу на Гран-при Формулы-1. Этап проводился в России в Сочи. Стоит отметить, что Мерседес становится победителем на этапе в Сочи уже в четвертый раз.

Валттери Боттас финишировал с результатом 1:28.08.743. На втором месте оказался Себастьян Феттель, третье занял Кими Райкконен. Следующий этап гонки Формулы-1 состоится уже через две недели в Барселоне. Хотя со стороны Феттеля чувствовалось невероятное давление, Боттас сумел одержать лидерство. Валттери Боттас стал пятым фином, сумевшим победить в Формуле-1.
На гладких дорогах Сочи шины имели огромное значение. Их приходилось хорошенько прогревать перед стартом.

Хотя в квалификации первое место занял Себастьян Феттель (феррари), а Боттас оказался только на третьем. Но команда Валттери Боттаса учла все ошибки и он сумел стать победителем на Гран-при.

Что касается результатов личного зачета пилотов в сезоне 2017, то стоит отметить, что лидирует Себастьян Феттель (Феррари) со своими 86 очками. Во второй строке рейтинга находится пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон с 73 очками. Третье место принадлежит пилоту Мерседеса Валттери Боттасу с 63 очками.