Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при "Формулы-1" в Бахрейне



Уже известны результаты Гран-при Бахрейна. Победителем этого этапа гонки Формулы-1 стал пилот Феррари Себастьян Феттель.

Эта победа стала 44-й в карьере Феттеля. Второе место занял пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон. Третье место завоевал Валттери Боттас. Победитель проехал 57 кругов.

С 2004 года Формула-1 проводится на Ближнем Востоке. Исключение составил 2011 год, когда по политическим причинам пришлось отменить соревнования. Начиная с 2014 года гонка проводится в Бахрейне на трассе с искусственным освещением в вечернее время. Именно поэтому она является очень зрелищной и необычной. Стоит отметить, что для пилотов очень важна вторая практика, которая проводится на трассе Сахир в вечернее время. Благодаря этому можно понять реальные условия, в которых обычно проходит гонка.

Невыносимая жара, отсутствие осадков и часто меняющееся направление ветра - не самые лучшие условия для болидов. Тормоза и двигатель страдают из-за наличия песка на трассе, шины быстро перегреваются. На авто приходится устанавливать дополнительные фильтры. Фаворитами в этом этапе гонки на трассе в Бахрейне являются немецкие и итальянские болиды. Победа будет принадлежать тому, кто сумеет добиться наилучшего сцепления ведущих колес с дорожным покрытием.

Кубок конструкторов сезона 2017 выглядит следующим образом: Феррари - 102 очка, Мерседес - 99, Ред Бул - 47.


Формула-1

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.04.17   Информация