Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В эти выходные пройдет Гран-при Бахрейна



Перед стартом Гран-при Бахрейна Формулы-1 уже состоялось две тренировочные сессии. На обеих лучшее время сумел показать гонщик Феррари Себастьян Феттель.

Первая тренировка не отличалась сверхскоростями. Буквально четыре десятые секунды отделяли Даниэля Риккардо от Феттеля во время первой тренировки. Третьим к финишу добрался Макс Ферстаппен.

К сожалению из-за возникших технических проблем во время первой сессии ее досрочно закончили такие гонщики, как Кими Райкконен, Стоффель Вандорн, Фелипе Масса.

Вечерняя и дневная тренировки показали, что немец является лучшим. По итогам двух тренировок на втором месте оказался Валттери Боттас. К сожалению без проблем не обошлось. От машины Боттона отлетело Т-крыло, на которое наехал Макс Ферсиаппен. В итоге пришлось менять днище авто.

15-16 апреля 2017 года пройдет третий этап Формулы-1 этого сезона. Гран-при Бахрейна будет проводиться в Сахир на трассе Международный автодром Бахрейна. Длина круга составляет 5,412 км. Гонщики должны проехать 57 кругом, максимальная скорость составит 322 км/ч. Так как трасса располагается в пустыне, то на ней достаточно много песка.

Абразивный асфальт и зоны жесткого торможения заставляют быть очень требовательным к качеству шин. Износ резины во время соревнований в Бахрейне существенный. Организаторы и производители резины учли этот факт.

Стоит отметить, что погода в этот период в Бахрейне очень жаркая. Гонщики в своих болидах будут чувствовать себя как в сауне.


Формула-1

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.04.17   Информация