Победителем Кубка мира по спортивной гимнастике стал Олег Верняев

Победителем Кубка мира по спортивной гимнастике стал Олег Верняев. Этот украинский спортсмен сумел одержать первенство на всех трех этапах соревнований. Его ошеломительные выступления не оставили никого равнодушным. Три этапа Кубка мира по спортивной гимнастике проходили в Ньюарке (США), в Штутгарте (Германия), в Лондоне (Великобритания).

Стоит сказать, что в Америке Верняев завоевал серебро, а в Германии золото. На выступлении в Лондоне Верняев обошел по очкам всех своих соперников. Перед выступлением в столице Великобритании Олегу Верняеву не хватало всего 25 очков для победы в общем зачете. В Лондоне он их сумел одержать. В Лондоне в многоборье Верняев был лучшим и получил результат 83,864.

Стоит отметить, что многоборье у мужчин состоит из шести видов упражнений - вольные упражнения, параллельные брусья, перекладина, опорный прыжок, упражнения на коне, кольца.
Победа в Лондоне стала решающей и позволила Олегу Верняеву получить заветный кубок.

Олег Верняев родом из Донецка, ему всего 23 года. Первое место в общем зачете - это огромное достижение. На втором месте оказался гимнаст из США Доннетт Вайтенбург, на третьем Лукас Даусер из Германии.

Как заявил старший тренер мужской сборной Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинский: "В Украине есть только два спортсмена в этом виде спорта, готовые бороться за медали - Верняев и Радивилов".