Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Себастьян Феттель стал победителем на Гран-При Австралии



Уже известны результаты Гран-При Австралии. Победу одержал Себастьян Феттель.
На тестовых заездах сложилось такое впечатление, что лидеры гонки старательно скрывали реальные возможности своих болидов. То, что Red Bull на третьем месте, было понятно еще на предгоночном этапе, который проходил в пятницу. Первая квалификация сезона дала определенные результаты. Льюис выиграл поул. В борьбу включился Феттель, который получил вторую позицию на старте.

Во втором ряду оказались Валттери Боттас с Кими Ряйкконеном. Третий ряд должен был занять Red Bull, но там оказался только Ферстаппен. Риккардо сделал ошибку и оказался в отбойнике. Для австралийца Риккардо это авария обошлась дорого, ведь его команда вынуждена была поменять коробку передач. В итоге Риккардо получил штраф в пять позиций. После чего сегодня по дороге на старт машина остановилась и Даниэлю пришлось стартовать с пит-лейн аж на третьем кругу.

Оштрафован за замену коробки передач Ленс Стролл, но для него последствия были минимальными. Выбор шин имел решающий характер. Команды должны были установить на свои болиды шины Soft, SuperSoft и UltraSoft. Хемилтон лидировал, не отставал Феттель. Преимуществом новой резины было то, что теперь появилась возможность преследовать соперника бок о бок и при этом резина не теряла свои характеристики. Даже самый мягкий комплект Пирелли может проехать большую дистанцию за отличное время.

Борьба между Феттелем и Хемилтоном вначале гонки происходила на широких кругах до тех пор, пока британец не смог оторваться от соперника более чем на секунду. Это не дало возможности Себастьяну воспользоваться DRS. Разница в 1,5-2 секунды между главными соперниками сохранялась довольно долго и стало понятно, что работа механиков и стратегов на пит-стопе будет иметь решающий характер.

Себастьян Феттель закончил гонку победителем, став победителем в первом Гран-При сезона. Льюис Хемилтон и Валттери Боттас поднялись на подиум. Феррари лидирует в Кубке конструкторов, а Феттель в личном зачете. Для команды Феррари это отличное начало.


Формула-1

Разместил:  admin   Дата размещения:  26.03.17   Информация