Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Украинская биатлонистка признана лучшим снайпером этого сезона



Ирина Варвинец получила звание лучшего снайпера этого соревновательного сезона. Украинская биатлонистка из 293 выстрелов промахнулась всего 24 раза. Точность выстрелов этой спортсменки составляет около 92%. В эстафетных гонках Варвинец не имеет равных. К сожалению в рейтинге самых скоростных биатлонисток украинка находится аж на 91-й позиции.

Еще одна украинка Юлия Джима заняла восьмое место в общем зачете Кубка мира по биатлону среди женщин. Столь высокая позиция в общем зачете Кубка мира стала лучшим личным рекордом для 26-летней киевлянки. Джима в интервью заявила, что это был очень результативный сезон, к концу которого навалилась усталость и физическая, и психологическая. Эмоции, стрессы, борьба за подиум остались позади. Пришла пора отдохнуть в родном Киеве и набраться сил перед новыми победами и достижениями.

Что касается Мартена Фуркада, который стал шестикратным победителем Кубка мира, то он успел заявить, что в 2018 году после Олимпиады может завершить свою карьеру. Фуркад сумел выиграть 13 гонок в одном сезоне, побив тем самым рекорд Уле-Эйнера Бьорндалена.

Как вчера стало известно, Мартен Фуркад пригласил Уле-Эйнера Бьорндалена для проведения совместных тренировок во Францию. Тренировки с норвежским биатлонистом, который является легендой современного биатлона, станет полезным опытом для обеих спортсменов. Король биатлона еще не решил, стоит ли воспользоваться приглашением Фуркада и провести совместные сборы.

Биатлонист заявил, что у него есть серьезная мотивация и стремление одержать победу на Олимпиаде в Пхенчхане-2018 года. В своем интервью Мартен Фуркад заявил, что в его доме скоро будет уже два ребенка и он понимает чем жертвует его любимая, предоставляя возможность Фуркаду воплощать свои намерения в спорте в жизнь. Поэтому после Олимпиады 2018 года биатлонист планирует заняться чем-то новым. Ведь организм спортсмена испытывает огромные нагрузки и работает на пределе, а это не может продолжаться вечно.


биатлон

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.03.17   Другой экстрим