Украинка Вероника Марченко завоевала золото на Чемпионате Европы по стрельбе из лука

Украинская лучница Вероника Марченко завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по стрельбе из лука, который проводился во французском городе Виттель. Чемпионат Европы по стрельбе из классического и блочного лука в помещении принес сразу несколько побед украинской сборной. Три медали сумели завоевать украинские спортсмены - золотую, серебряную и бронзовую. Стоит отметить, что львовянка Вероника Марченко является чемпионкой мира по стрельбе из лука в помещении 2014 года. Спортсменке всего 23 года, но достигла она уже довольно много.

Для достижения цели в этот раз пришлось преодолеть довольно сильных соперниц. Сначала украинка соревновалась с француженкой Тиффани Банкаер. Результат 6:0 в пользу Вероники Марченко. Потом пришлось побороть соперницу из Польши Виолету Мишор, счет противостояния 6:2. Затем предстояла битва с французской лучницей Ангелиной Коэнде. Результат оказался аналогичным предыдущему 6:2. В финальной дуэли украинке противостояла росийская лучница Евгения Тимофеева, занявшая второе место. Счет дуэли 6:0. Третье место заняла Ангелина Коэнде.

Что касается финальных женских соревнований, то победу одержала польская команда. Серебряными призерами стала французская сборная. Бронзу получила украинская команда в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Лидии Сичениковой.

В мужском первенстве в дисциплине классический лук золото получил итальянский лучник Давид Паскуалуччи, серебро спортсмен из Молдовы Дан Опару, бронзу француз Жан-Шарль Валладонт. Результаты командных соревнований такие: I место - Италия; II - Франция; III - Россия.