Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионат мира по биатлону стартует в Хохфильцене



Чемпионат мира по биатлону стартует 15 февраля 2017 года в Тироле в Австрии. Это будет 49-й чемпионат. Уже сейчас в Хохфильцене съезжаются спортсмены из разных стран мира. В течении 11 дней будет идти борьба за 11 комплектов медалей.

Как запланировано, в четверг состоится смешанная эстафета. В пятницу пройдут соревнования по женскому спринту. В субботу будет борьба за первенство в мужском спринте. 12 февраля будет проходить две гонки преследования среди мужчин и среди женщин.

С понедельника пройдут индивидуальные мужские и женские гонки и эстафеты. На самые последние дни соревнований запланированы две гонки с масс-старта мужские и женские. Россию будут представлять Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин. В женскую сборную вошли Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Умлугина.

Стоит отметить, что в Хохфильцене не будут проходить гонки в супермиксте.
На сегодняшний день самым известным биатлонистом среди мужчин является Уле-Эйнар Бьондален из Норвегии. Он может похвастаться коллекцией из 20 золотых и 24 серебряных и бронзовых медалей. Спортсмену 43 года и в прошлом месяце он одержал в победу на соревнованиях в Германии. В тройку лидеров входит также Мартен Фуркад из Франции и Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии.

Если говорить о женщинах, которые являются лучшими биатлонистками в мире, то обязательно нужно назвать Магдалену Нойнер из Германии.


биатлон

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.02.17   Информация