Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Элина Свитолина стала победительницей международного турнира Taiwan Open



Лучшая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей международного турнира Taiwan Open. Она обыграла китаянку Шуай Пэн и получила свой V трофей, а вместе с ним и призовой фонд в размере 250 тысяч долларов.

Стоит отметить, что всего 1 час и 8 минут продолжалась встреча двух спортсменок, по результатам которой победу одержала Свитолина. Эта украинская спортсменка сделала 6 эйсов и две двойные ошибки, результат в решающем поединке с Шуай Пэн - 6:3, 6:2. После этого турнира Свитолина стала 13-й в мировом рейтинге.

В карьере Свитолиной есть победы в Баку в 2013-2014 годах, главный приз в Марракеше в 2015, победа в Куала-Лумпуре в 2016. В этом году она успела дойти до полуфинала в Брисбене и выйти в третий круг на Australian Open. Правда ей пришлось уступить победу Анастасии Павлюченковой из России.

11-12 февраля в Украине в Харькове состоится матч Второй мировой группы Кубка Федерации (матч Кубка Дэвиса). Состав украинской команды такой: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Надежда Киченок, Ольга Савчук. Австралийская команда будет представлена следующими спортсменками: Саманта Стосур, Дарья Гаврилова, Эшли Барти, Арина Родионова, Кейси Дельаква. Соревнования будут проходить как в одиночном, так и в парном разряде.


тенис

Разместил:  admin   Дата размещения:  05.02.17   Другой экстрим