Во Франции в Альбизе завершился этап Кубка Европы по фристайлу

Соревнования по зимним видам спорта продолжаются. Во Франции в Альбизе завершился этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине могул. Победителями среди мужчин стал российский спортсмен Евгений Гедрович, среди женщин - норвежка Кристин Гуллахсен. Второе место занял россиянин Владислав Гусев и британка Леони Геркен Шофильд. На третьем оказадись британец Томас Геркен Шофильд и Аяулум Амренова из Казахстана. Аяулум Амренова кроме третьего места во фристайле могул завоевала второе место в парном могуле.

Кубок Европы - престижное мероприятие, поучаствовать в котором мечтают многие спортсмены. В этом году во Францию съехалось 70 спортсменов из 16 стран, готовых бороться за Кубок. Трасса для соревнований составляла 210 м. Специально созданные две трамплинные секции подразумевали выполнение сложных трюков и элементов. Следующие этапы Кубка Европы пройдут в Австрии и в Швейцарии.

28 января 2017 года в Канаде в Калгари проходил 16-й этап Кубка мира по лыжному фристайлу в дисциплине могул. Второй канадский этап выиграли австралиец Мэт Грэхем, канадец Майкл Кингсбери, француз Бенжамин Каве. Среди женщин победительницами стали австралийка Бритни Кокс, канадка Жюстин Дюфур-Лапойнт и канадка Хлоя Дюфур-Лапойнт.