Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Чемпионата России по велоспорту на треке



Вчера завершился Чемпионат России по велоспорту на треке 2017. Он проводился в Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" с 16 по 20 января 2017 года. Медали разыгрывались не только в индивидуальных, но и в групповых заездах.

Финальный заезд в скретче среди мужчин и женщин состоялся 20 января. Участие в нем принимали велогонщики из 13 регионов России. Всего было 27 спортсменов. Победу одержал армеец - 19-летний Сергей Ростовцев из спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург.

Спортсменам пришлось преодолеть 60 кругов, каждый из которых имеет длину 250 м.
Также соревнования проходили среди женщин. Лучшей стала Евгения Романюта. Спортсменка является чемпионкой Европы-2011, бронзовым призером Чемпионата мира-2013. У женщин дистанция была значительно меньше. Они проехали 40 кругов на треке.

Звание чемпиона России по велоспорту-треку в гонке по очкам завоевала Ольга Забелинская. На втором месте и с серебряной медалью закончила соревнования Александар Гончарова, третье место и бронза досталась Ксении Цымбалюк.

Внимание тренеров было приковано к спортсменам, которым предстоит совсем скоро участвовать в III и IV этапах Кубка мира по велоспорту на треке. Также в ближайшем будущем предстоит побороться за победу на Чемпионате мира в Китае.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.01.17   Информация