Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Через сутки станет известно имя победителя Vendee Globe



Vendee Globe подходит к завершению. Уже сейчас идет отсчет на часы. Буквально в течении суток мы узнаем имя победителя. Все с нетерпением наблюдают за двумя лидерами кругосветной гонки - Armel Le Cleac'h и Алекс Томсон. До финала осталось пройти 300 миль. Разрыв между конкурентами составляет около 35 миль.

К сожалению на яхте Hugo Boss вышло из строя современное оборудование - автопилот. Поэтому Алекс Томсон не спал в течении двух дней, а прокладывал маршрут самостоятельно. Теперь яхтсмен чувствует себя очень усталым. С помощью анемометра Томсон старается приблизиться к финишу. В то же время он пытается самостоятельно отремонтировать автопилот.

Le Cleac'h при таком стечении обстоятельств уже сейчас имеет огромные шансы на первое место в кругосветке. Однако он не спешит расслабляться и прикладывает невероятные усилия в преодолении западного побережья Франции в направлении Ле-Сабль. Начались самые сложные 24 часа. Уже сейчас 39-летний Бретон заявил, что их подстерегает множество опасностей у побережья, ведь вблизи проходят рыбацкий лодки и грузовые суда. Необходимо быть крайне осторожным, чтобы не натворить глупостей.

Le Cleac'h планирует пересечь финишную черту завтра между 1300 и 1900 UTC. Стоит сказать, что новости будут обновляться завтра на многих интернет-порталах каждый час как только лидер попадет в пределы 100 миль от финиша.

Третьим в Ле-Сабль планирует прийти Жереми Beyou. По данным маршрутизатора это случится через трое суток после завершения кругосветного плавания двумя лидерами гонки. Ориентировочно это должно произойти в воскресенье вечером.


кругосветная регата

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.01.17   Информация