Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Завтра стартует Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке



Чемпионат мира по велоспорту на треке будет проводиться в Гонконге с 12 по 16 апреля 2017 года. Здесь уже подготовлен велодром с треком в 250 м и с трибунами, которые размещают около 3000 зрителей. Уникальностью данного трека является то, что дизайнеры сделали его проект и воплотили его в жизнь в виде велосипедного шлема.

Уже завтра стартует Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке. Проводится он будет в Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс". Время проведения 16-20 января 2017 года. Стоит сказать, что гонщики будут участвовать в таких видах программы, как гит 200 м.с/м; индивидуальная гонка преследования;
гит 1000 м.с/х; групповая гонка по очкам и групповая гонка скретч.

Более 100 гонщиков примут участие в этих соревнованиях. Стоит сказать, что призеры Олимпийских игр-2016 в велоспорте на треке Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Денис Дмитриев пропустят Чемпионат России. Эти спортсмены будут готовиться к Этапам Кубка мира и Чемпионату мира. 17-19 февраля 2017 года в Колумбии пройдет Первый этап Кубка мира по велоспорту.

В Чемпионате и Первенстве России по велоспорту на треке примет участие Ольга Забелинская - трехкратная олимпийская призерка. Забелинская в конце прошлого сезона перенесла операцию по поводу грыжи. Ольга Забелинская будет выступать в мэдисоне призером чемпионатов мира в велоспорте на треке Евгенией Романютой.

Стоит сказать, что гонки на треке это особый вид велоспорта, который проводится на специальных велотреках овальной формы от 133 м до 500 м длиной. Ширина такого трека от 5 до 8 м. Такой трек имеет определенный наклон. На прямой его части наклон составляет 12,5 градусов, а на виражах 51 градус.

Всего десять дисциплин по велосипедному спорту проводятся на треке: индивидуальный спринт, командный спринт, гит с места 1 км (для женщин 500 м), кейрин, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам, мэдисон, скретч, омниум.


велоспорт на треке

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.01.17   Информация