Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги "Дакар-2017"

Ралли "Дакар-2017" завершилось. Уже известны имена победителей. В категории квадроциклов в общем зачете лидером стал наш соотечественник Сергей Карякин. Хотя последний этап гонки стал далеко не самым удачным для этого гонщика, ведь он пришел двенадцатым, но общий зачет вывел Карякина на первое место. От ближайшего своего соперника гонщик оторвался более чем на час по времени.

Среди мотоциклистов победу одержал Сэм Сандерленд из Великобритании. В классе внедорожников победу одержал француз Стефан Петерансель. Этот 51-летний представитель "Пежо" всего на 5 минут обошел своего соперника в итоговой таблице.
Как мы ожидали, в зачете грузовиков выиграл наш КАМАЗ с Эдуардом Николаевым. Второе место также досталось команде КАМАЗ с Дмитрием Сотниковым. Третье заслуженно добился Жерар де Рой с "Ивеко".

В классе мотовездеходы победителем стал Леандро Торрес из Бразилии. А россиянин Равиль Маганов оказался на третьем месте.

По итогам "Дакар-2017" можем сказать, что теперешнее ралли было очень сложным. Отличная физическая подготовка и моральный настрой спортсменов чувствовались в каждом этапе соревнований. Но непредвиденные погодные условия вносили свои коррективы в проведение ралли. Проливные дожди, пески и грязь заставили организаторов значительно сократить трассы и отказаться от проведения нескольких этапов.