Дакар-2017 приближается к финалу

Продолжаем наблюдать за событиями "Дакар-2017". Уже состоялся 7-й этап ралли. Итоги его нас радуют. Дмитрий Сотников и экипаж КАМАЗа заняли первое место на пъедестале. II место - Тон ван Генугтен на "Ивеко", III - тоже "Ивеко" и Фредерико Виллагра. Это результаты ралли для грузовиков, что касается мотоциклов, то победителем стал Рики Бранбец на "Хонда".

Первенство на автомобилях одержал Стефан Петерансель на "Пежо". На мотовездеходах первое место завоевал Равиль Маганов на "Поларис". Квадроциклы также нас порадовали, наш Сергей Карякин оказался на первом месте, после него Аксель Дутре и Игнасио Касале.

Как ранее уже сообщалось, седьмой этап гонки организаторы вынуждены были сократить, теперь также поступили и с восьмым этапом ралли "Дакар-2017". Причиной стали продливные дожди, заливающие регион. Даже река вышла из берегов, поэтому продолжать ралли стало невозможным.
Восьмой этап (Уюни-Сальта)изменил расположение лидеров в турнирной таблице. Теперь на первом месте находится Мартин Ван Ден Бринк на "Рено". На втором оказался Федерико Виллагра на "Ивеко", третье занял наш Эдуард Николаев на КАМАЗе.

На восьмом этапе среди мотоциклистов лидирует Хоан Барреда Борт, его преследует Маттиас Уолкнер, третьим приехал Сэм Сандерленд.

К сожалению неприятности в проведении Дакар-2017 продолжаются. Пришлось также отменить девятый этап гонки в связи с тем, что в результате проливных дождей случился обширный оползень. Он сошел с гор и перекрыл дорогу для проведения старта ралли. Местных жителей срочно эвакуировали из района бедствия.