Микаэла Шиффрин повторила рекорд Ингемара Стенмарка

В Словении в городе Марибор проходит этап Кубка мира по женскому слалому. Стоит сказать, что победила американка Микаэла Шиффрин. На втором месте с минимальным отрывом оказалась Венди Холденер, на третьем Фрида Хансдоттер. В результате двух попыток результат не изменился. Микаэла Шиффрин в этом сезоне выиграла 5 из 6 слаломных гонок. Спортсменке всего 21 год, а в ее активе уже 27 побед.

Все заговорили о том, что Микаэла Шиффрин повторила рекорд Ингемара Стенмарка, который одержал 27 побед до 22 лет. Уровень подготовки к Кубку мира в Мариборе был очень высоким. Довольно высокий спуск отличался ровной поверхностью, поэтому работать на такой трассе было в удовольствие.

По результатам общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин имеет 948 очков, Лара Гут 643, Тесса Ворле 563, София Годжа 547, Илька Штухер 539. Венди Хольденер находится лишь на шестом месте в общем зачете с результатом 455 очков. Наша Ксения Алопина к сожалению не смогла закончить I попытку.

Совсем скоро мы будем наблюдать за следующими этапами Кубка мира по горным лыжам среди женщин. На 10 января запланирован этап Кубка мира в Австрии в Флахау, а после него 12-15 января в Австрии в Альтенмаркт-Заухензее.

Кроме Кубка мира по горным лыжам сейчас проводится Кубок Европы по сноуборду. Проходит это спортивное мероприятие в Австрии на горнолыжном курорте Герлитцене. В соревнованиях по параллельному слалому участвуют женщины и мужчины. Первое место заняла Вероника Бяла из Польши, второе Мелани Хохрайтер, а третье Каролин Лангенхорст. Среди мужчин победителем стал лыжник из Словении Юре Хафнер. II место - Сан Кьюм Ким из Южной Кореи, а III место - Даниэль Вайс из Германии.