В женском слаломе в Загребе победила Вероника Вележ-Зузулова

Новый год начался с новых побед. В эти дни в Загребе проводится 50-й юбилейный Кубок мира по горным лыжам. Женский слалом проходит в вечернем формате. По результатам двух гонок уже есть победительницы. Стоит отметить, что по хорошей хорватской традиции победительницы награждаются титулами: Снежная Королева и Принцесса. В этот раз весь подиум первенства заняли словацко-чешские спортсменки.

На двух трассах сегодня победила лыжница из Словакии Вероника Вележ-Зузулова, которая стала "Снежной Королевой". Второе место и титул Принцессы завоевала также словачка Петра Влхова. На третьем месте оказалась чешка Сарка Страхова.

Удивлению зрителей не было предела, когда на первой трассе сошла с дистанции Микаэла Шиффрин, которой пророчили победу. Кроме нее не продолжили борьбу за победу такие знаменитые горнолыжницы как Венди Холденер, Нина Лозет и Мишель Гизин. Тем самым они дали шанс другим спортсменкам получить ветку первенства.

По итогам зачета слалома Шифрин всего на 10 очков опережает Веронику Вележ-Зузулову, у которой 390 очков. Стоит сказать, что Россию в сегодняшнем заезде представляли две спортсменки - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина.