Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Шведская лыжница установила солорекорд на Южном Полюсе



Большинство рекордов устанавливают спортсмены случайно. Особое стечение обстоятельств, удача. Именно так произошло со шведкой, покорившей Южный Полюс. Путешественница Йоханна Давидсон по профессии медсестра, которая решила осуществить свою мечту и в одиночку покорить Южный Полюс. Для достижения поставленной цели девушка тренировалась на заснеженных просторах Гренландии и Норвегии.

Благодаря своей настойчивости и упорству шведка сумела зафиксировать новый мировой рекорд среди женщин. Девушка использовала лыжи чтобы добраться до Южного Полюса по классическому маршруту. Мысль о том, что она смогла бы попытаться побить существующий мировой рекорд пришла к Йоханне после преодоления первых 110 км. Этот участок был пройдет довольно быстро хотя везла с собой на полозьях 120 кг веса обмундирования и еды. Ей удалось осуществить это за 38 дней 23 часа и 5 минут. Расстояние в 1130 км в предыдущий раз было покорено женщиной еще в 2006 году, но для этого понадобилось 39 дней и 9 часов.

Классический маршрут прохождения к Южному Полюсу начинается в Геркулесовой Бухте. После того, как Йоханна Давидсон добралась до своей цели, она начала путь обратно. Для более быстрого возвращения лыжница намерена использовать кайт, что должно помочь преодолеть маршрут приблизительно за две недели. Эта 33-летняя спортсменка сумела установить солорекорд. Хотя Рождество Йоханна Давидсон провела на Южном Полюсе, но она безмерно рада, что сумела воплотить свою мечту в жизнь.


покорение Южного Полюса

Разместил:  admin   Дата размещения:  27.12.16   Другой экстрим