Кубок мира по горнолыжному спорту 2016-2017

Кубок мира по горнолыжному спорту в сезоне 2016-2017 отличается обширной программой и захватывающей борьбой спортсменов. Сегодня все взгляды поклонников горнолыжных спусков прикованы к выступлениям мужчин в скоростном спуске в канадском Лейк-Луизе. Спортсмены вынуждены соревноваться в условиях арктического холода.

В первом этапе, который проходил 8 декабря, победил Николас Краузе (США). Вторым пришел Тайлер Верри и Бродерик Томпсон (оба из Канады).

Сегодня проводилась вторая мужская гонка в скоростном спуске. Хоть на термометре показывало -32 градуса Цельсия, соревнования никто не отменял. На старте оказались 62 спортсмена. Первым финишировал Тайлер Верри, вторым стал Бродерик Томпсон, третьим к финишу добрался Феликс Монсен (Швеция).

Теперь все с нетерпением ожидают результатов третьей скоростной гонки среди мужчин, которая уже сейчас проходит в канадском Лейк-Луизе. К сожалению, россияне в ней не участвуют. Это 50-й юбилейный розыгрыш Кубка мира по горнолыжному спорту.