Матье Фавр одержал победу на Кубке мира в гигантском слаломе

Кубок мира по горнолыжному спорту среди мужчин по гигантскому слалому проходил в Валь-д'Изере во Франции. Победу на домашней трассе одержал Матье Фавр с результатом 2:25.01. Это первая победа спортсмена. Изначально данный этап Кубка мира планировалось проводить в американском Бивер-Крике, но погодные условия не позволили это сделать. Именно поэтому было принято решение о том, что он пройдет во Франции.

На первой трассе лидером стал спортсмен из Австрии Марсель Хиршер. Но во второй гонке ему не хватило 0,49 секунды, чтобы не отдать первенство Матье Фавру. Третьим в гонке стал француз Алексис Пинтуро. Среди лучших спортсменов гонки достаточно много оказалось французов. Стоит отметить, что французская команда отлично подготовилась к Кубку мира на своей домашней трассе.
Матье Фавр молодой спортсмен, ему всего 24 года. Он сумел достичь блестящих результатов в третьем этапе Кубка мира по горным лыжам.

В скоростном спуске первое место занял норвежец Кьетиль Янсруд. Второе - итальянец Петер Филл. На третьем заслуженно оказался норвежец Аксель Лунд Свиндаль.