Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Роупджамперы покорили самый высокий мост в мире



Экстрим у некоторых в крови. Именно так можно сказать о смельчаках, сумевших воплотить в жизнь довольно рискованный проект по роупджампингу. Самым высоким мостом на нашей планете считается мост Сидухэ в Китае. Он находится на высоте 496 метров. Только сейчас в интернет выложили видео, на котором сняты прыжки с веревкой с данного моста команды экстремалов из Владивостока и Хабаровска. Команда Droprope состоит из 9 девушек и парней, увлекающихся данным видом спорта.

Для того, чтобы зафиксировать свое достижение команда роупджамперов взяла с собой в поездку в китайскую провинцию Хубэй видеооператоров, фотографов и переводчиков. Прыжки производились и фиксировались еще в октябре 2016 года, а сейчас каждый желающий может посмотреть как это происходило. Изначально руферы и роупджамперы планировали прыгать с моста Бейпандзянь, высота которого составляет 565 метров. Но преградой стало то, что данный мост еще не сдан в эксплуатацию. Поэтому было принято решение покорить мост Сидухэ.

Видеоотчет появился только сейчас после возвращения ребят на Родину, ведь разрешения на совершение прыжков с моста у команды не было. Данный проект проходил нелегально. Подъем оборудования для совершения прыжков проводили в ночное время, а установкой занимались в первой половине дня. После тестирования совершили прыжки, каждый из которых длился около 12 секунд.
Стоит отметить, что мост Бейпандзянь откроют весной 2017 года, поэтому команда Droprope не покидает надежду на его покорение.


роупджампинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.12.16   Другой экстрим