Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Roof of Africa Hard Enduro 2016



30 ноября 2016 года в Африке в Лесото началась самая сложная внедорожная гонка кроссовых мотоциклистов. Длился этот марафон 3 дня. Roof of Africa проводится на территории Южной Африки. Эта трасса начинается на высоте 1400 м и поднимается до 3000 м над уровнем моря.

Гонщики хард-ендуро преодолевают самые различные ландшафты, начиная с пустынной равнинной территории и заканчивая каменистыми горными тропами. Участниками являются лучшие гонщики из разных стран мира. Главным фаворитом в этом году является Грэм Джарвис, который уже три раза побеждал в Roof of Africa. В гонке участвовало довольно много спортсменов из Южной Африки. В этом году из-за травмы не участвовал в гонке двухкратный ее чемпион Вейда Янг. Стоит сказать, что свою первую победу в данной гонке этот молодой спортсмен одержал в 2012 году в возрасте 16 лет.

"Крыша Африки" началась в четверг с уличной гонки в Масеру (столица Лесото) и закончилась в субботу. Всего гонщики преодолели около 425 км. По рензультатам первого этапа в пятерку вошли Альфредо Гомеса, Грэм Джарвис, Скотт Бувери, Трэвис Тисдейл, Блейк Гутцайт.
В общем зачете результаты такие:
1 место Грэм Джарвис;
2 место Альфредо Гомеса;
3 место Скотт Бувери;
4 место Трэвис Тисдейл;
5 место Блейк Гутцайт.
Гонка Motul Roof of Africa считается одной из самых сложных в мире.


Roof of Africa

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.12.16   Информация