Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сегодня стартовал Кубок Сибири по зимним видам парусного спорта



С каждым годом все более популярным становится сноукайтинг. Этот молодой вид спорта завоевывает все больше поклонников. Если разбить слово "сноукайт" на части, то в переводе с английского получим снег и воздушный змей. То есть это зимний вид спорта, имеющий отношение к воздушному змею. В сноукайтинге используют силу ветра для того, чтобы двигаться. Отличное настроение и здоровье гарантированы всем спортсменам, занимающимся сноукайтингом.

В кайтинге спортсмен использует для передвижения по заснеженной местности сноуборд, лыжи, айсбагги или коньки и при этом использует тягу воздушного змея. Каждый год появляются новые виды снаряжения, из высокопрочных современных материалов. Опытные спортсмены с удовольствием покоряют новые горизонты, легко и гармонично справляются с кайтом. Этим видом спорта занимаются люди разных возрастных групп. Самыми удобными для занятий кайтингом являются замерзшие озера и водоемы, поля и плоскогорья.

На сегодняшний день кайтинг является серьезным видом спорта, по которому проводятся международные соревнования. Буквально сегодня, 1 декабря 2016 года, начался Кубок Сибири по зимним видам парусного спорта в Новосибирске. Соревнования будут проводиться на льду Новосибирского водохранилища. Более 100 спортсменов из разных городов нашей страны и стран Ближнего Зарубежья будут испытывать свои силы и возможности в сноукайтинге.

Соревнования пройдут в дисциплинах фристайл, марафон, зимний виндсерфинг и курс-рейс. Результаты и имена победителей мы узнаем 4 декабря.


сноукайтинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.12.16   Парашютный спорт