В женском этапе Кубка мира в гигантском слаломе выиграла Тесса Уорли

Все внимание сегодня приковано к женскому этапу Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в американском Киллингтоне. Участвовала в сегодняшнем слаломе-гиганте 61 горнолыжница. Представительница России - Анастасия Романова (39 номер). Каждая горнолыжница имела две попытки, по результатам которых определялся чемпион соревнований.

Сейчас уже можем заявить, что победитель известен - им стала француженка Тесса Уорли, победившая в гигантском слаломе с результатом 1.59,26. На втором месте оказалась Нина Лесет из Норвегии с результатом 2.00,06. Третье место завоевала София Годжа из Италии с результатом 2.00,37. Микаэла Шиффрин из США, которой пророчили победу многие, заняла 5 место.

Что касается организации соревнований, то стоит отметить, что зрителей было очень много, а вот из-за сильного тумана пришлось откладывать старт нескольких соревнований, ведь не удавалось начать их телетрансляцию. Многим спортсменкам на руку оказался сход с дистанции лидера предыдущих соревнований Лары Гут. После чего лидировать стал Нина Лесет, но все же с впечатляющим отрывом ее опередила Тесса Уорли. В общем зачеты большинство мест досталось молодым итальянкам.

27-летняя Тесса Уорли вернула себе первенство. Еще несколько лет назад она считалась лучшей гигантисткой мира, но к сожалению пару последних сезонов она не смогла вырваться в лидеры. Теперь же с новыми силами впервые за 3 года Тесса Уорли завоевала впечатляющую победу.