Второй этап Кубка мира по велотреку прошел в Апелдорне

Второй этап Кубка по велотреку прошел в голландском Апелдорне. Первый этап Кубка проходил в Глазго, где две серебряных медали в кейринге добыла Басова и одну в индивидуальном спринте Винокуров.

В Нидерландах золотую медаль завоевал украинский спортсмен Андрей Винокуров в спринте. В финале Винокуров боролся за победу с поляком Камилом Кучинским. Для Винокурова это третья победа на Кубке мира. Второе место занял Кучинский из Польши, а третье Себастиен Вигье из Франции. Необходимо добавить, что Андрей Винокуров на втором этапе Кубка мира по велотреку выиграл еще и серебро в дисциплине кейрин. Ему не хватило 0,106 секунды чтобы опередить чеха Томаша Бабека.

Среди женщин первенство завоевала Любовь Басова в дисциплине кейринг.Она победила в первом раунде. Во втором раунде она поступилась Сханне Браспеннинкс. А в третьем оставила всех соперниц далеко позади. Стоит сказать, что эта ученица Сергея Басова в Апелдорне завоевала свою 19-ю медаль на этапах Кубка мира. Самой спортсменке всего 28 лет.

На втором месте оказалась Ники Дегренделе из Бельгии, третье выборола Вай Же Ли из Китая.