Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Микаэла Шиффрин одержала победу на этапе Кубка мира в слаломе



Вчера, 12 ноября 2016 года, на этапе Кубка мира по горным лыжам в слаломе в финском Леви одержала победу американка Микаэла Шиффрин (22 года). По результата двух попыток спортсменка установила рекорд в 1 мин и 52,71 секунд.

Суммируя итоги соревнований в Зельдене и Леви спортсменка получила 180 очков. Второе место заняла Венди Холденер (Швейцария). На третьем оказалась Петра Влхова(Словакия). За второе место развернулась жестокая борьба между швейцаркой Венди Холденер и Фрилой Хансдоттер. По итогам второй попытки победу одержала швейцарка.

Что касается Микаэлы Шиффрин, то это уже 20-я ее победа в специальном слаломе. Нам эта спортсменка хорошо известна как олимпийская чемпионка Сочи. На этапах Кубка мира Шиффрин одержала уже двадцать первую победу. Несмотря на то, что в прошлом сезоне ей пришлось пропустить два месяца из-за травмы колена, спортсменка сумела отлично выступить и одержать победу. Американка Шиффрин не проигрывает в своей любимой дисциплине уже 9 стартов подряд.

Уже сегодня 13 ноября 2016 года будут сражаться за победу в слаломе мужчины. Сегодня все будут наблюдать за нашим российским горнолыжником, одним из сильнейших на планете, Александром Хорошиловым.


горные лыжи

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.11.16   Горные лыжи