Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

I этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2016-2017 начался сегодня в Глазго



Сегодня в Великобритании в Глазго начался первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2016-2017. Не только индивидуальные, но и командные дисциплины будут представлены в течении 4-х дней соревнований.

Сегодня, 3 ноября 2016 года, проходят соревнования в квалификации командная гонка преследования. Завтра, 4 ноября будет проводиться I раунд, финал командная гонка преследования, спринт среди мужчин. Женщины завтра будут соревноваться в кейринге, командной гонке преследовании - I раунд, финал.

Стоит отметить, что Кубок мира 2017 года будет состоять из четырех этапов. Первый сейчас проходит в Великобритании (4-6 ноября 2016), второй будет в Голландии (11-13 ноября 2016), третий в Колумбии (17-19 февраля 2017), а четвертый пройдет в США (25-26 февраля 2017).

Для того, чтобы в 2017 году принять участие в Чемпионате мира в Гонконге, спортсмены должна показать на теперешних соревнованиях отличные результаты и получить как можно больше очков международного рейтинга UCI. Данные трековые соревнования на велосипедах в Глазго открывают новых 4-летний цикл олимпийских состязаний.

Днями завершились соревнования во Франции, где российские спортсмены достойно выступили. Среди женщин медали завоевали Войнова Анастасия и Шмелева Дарья. Среди мужчин отличился победой и золотой медалью российский велогонщик Якушевский Павел.

3 ноября 2016 года проходит I этап Кубка мира по велоспорту - треку. Спортсмены будут выступать в таких категориях: командный спринт, индивидуальный спринт, кейринг, командная гонка преследования 4 км, медисон, индивидуальная гонка преследования, скретч и гонка по очкам.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.11.16   Велоспорт