Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Где покататься на лыжах? Лучшие трассы мира



С наступлением холодов многие из нас задумываются о том, что пора доставать свои лыжи и сноуборды. Куда отправиться в этот раз? Какую гору покорить? Мы постараемся помочь Вам ответить на данный вопрос.

Среди самых интересных мест для катания, которые обязательно стоит посетить - Ла Вале Бланш, находящееся в Шамони (Франция). Маршрут длится 22 км с перепадом высоты 2755 м. Начинается на вершине Эгюий-дю-Миди, заканчивается на станции Монтенвер.

Немного меньший перепад высоты гарантирован на трассе Маттерхорн-Церматт, находящейся в Швейцарии - Италии. Он составляет 2269 м, а протяженность самой трассы 13 км.

Если в ближайшее время у Вас намечается поездка во Францию, то стоит выделить день на спуск по Альп-д'Юэз с двухкилометровым перепадом высоты и 19 км трассы.

Для тех, кто не планирует в ближайшее время пересекать границы нашей Родины есть уникальная возможность спуститься с высоты 3847 м - с Эльбруса.

Если потянуло на экзотику, то отправляйтесь в Индию. Спуск с вершины Гульмарг начинается на высоте 3979 м.

Новички в лыжном спорте могут смело отправляться на зимние каникулы в Карпаты. Трассы разных уровней сложности позволят быстро научиться кататься не только на лыжах, но и на сноуборде.
Отправляясь хорошей компанией на зимний отдых, при спуске с любой вершины можно получить море адреналина и ярких эмоций. Настоящим экстремалам всегда хочется покорять новые горизонты.


горные лыжи

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.11.16   Горные лыжи