Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Три непальца совершили спуск на лыжах с Манаслау с высоты 7,5 км



Любителям горных лыж есть к чему стремиться. 15-16 октября 2016 года три непальца совершили спуск на лыжах с горы Манаслау(8163 м) с высоты 7,5 км. Имена этих героев Кришна Тапа Магар, Мингма Дэвид Шерпа и Таши Шерпа. Непальцы совершили первый спуск с такой высоты.

Теперь каждый желающий может отправиться в Непал на горнолыжный фестиваль, который будет проходить 18-30 декабря 2016 года в Госайнкунда, высота горы 4,4 км. Кришна Тапа Магар будет обучать катанию на горных лыжах всех желающих, предоставляя даже бесплатное оборудование. Стоит отметить, что этот непалец активно пропагандирует спорт в своей стране, стремится привлечь как можно больше туристов на горнолыжный фестиваль.

Участие в фестивале в этом году примет не меньше 100 непальцев. Им предстоит покорить три вершины - Дхунче, Синг Гомпа с высотой 3,2 км и Сурья Пик с высотой 5,2 км.

Стоит сказать, что вокруг Манаслау проложен отличный трекинговый маршрут, с 2010 года его открыли для иностранцев. Пешеходное путешествие по Непалу обычно проводится весной и проходит по самым красивейшим местам страны. Вы сможете увидеть джунгли, сосновые и рододендроновые леса, красивейшие озера и снежные вершины, глубокие ущелья и покрытые могучими лесами склоны гор.

Манаслу - очень сложная вершина. Теперь каждый турист может выбрать когда ему лучше отправиться на ее покорение: зимой на лыжах или весной в пеший поход.


горные лыжи

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.10.16   Горные лыжи