Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Red Bull Rampage 2016 успешно завершился



Любители соревнований по МТБ-фрирайду со всей планеты съехались в пустыню в штате Юта 14 октября 2016 года. Соревнования Red Bull Rampage - это море адреналина, восхищения, страха и радости. Экстрим в крови у каждого участника мероприятия. Нетронутый людьми ландшафт пустыни Юта дает шанс фрирайдерам построить свои линии с нуля.

В основном списке участников находится 21 райдер, еще есть 5 запасных. По правилам соревнований этого года каждая команда будет состоять из двух спортсменов. Каждая команда в течении восьми дней будет копать и строить свои сооружения. Организаторы разрешили всем участникам строить совместную линию. 21 участник соревнований будет использовать для постройки сооружений только натуральные материалы, а также привезенные 75 мешков с песком из натуральной фибры. Электроинструментами пользоваться категорически нельзя.

По новым правилам райдерам разрешено спуститься 2 раза в день финала. Рэмпейдж заставляет райдеров раскрывать свои самые крутые трюки, демонстрировать их публике и зарабатывать очки. Каждый спортсмен обладает не только скоростью и опытом, но и своим индивидуальным стилем. Призовой фонд соревнований в этом году составил около 150 тыс.дол. Каждому спортсмену за участие вручается приз в размере 5 тыс.дол. А спортсмену, который получит приз зрительских симпатий подарят квадроцикл.

Так как соревнования Рэмпейдж проходили 14 октября, то результаты уже известны. Победу и первое место одержал канадский райдер Бреэндон Семенюк(Канада). На втором месте оказался Антуан Бизе(Франция). Третье место и приз зрительских симпатий досталось Карсону Шторху(США).


МТБ-фрирайд

Разместил:  admin   Дата размещения:  19.10.16   Велоспорт