Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

50-й этап Кубка мира стартовал в Австрии



К Австрии сейчас прикован интерес всех горнолыжников планеты. Именно здесь в Зельдине(Solden) вчера открылся пятидесятый сезон Кубка мира. Как нам известно, все соревнования будут проходить на леднике Реттенбах. Этот горнолыжный курорт подходит для катания с разным уровнем подготовки. Международный курорт Solden расположен в долине Отцталь и защищен со всех сторон высокими горами.

В программе юбилейного этапа отмечается, что будут торжества на честь самого первого победителя Кубка мира - автрийца Хайнриха Месснера, которому уже исполнилось 77 лет. Свою победу на Кубке мира он одержал 5.01.1967 года. Соревнования тогда проводились в немецком Бертехсгадене.

22-23 октября ожидается гигантский слалом, в котором примут участие многочисленные спортсмены из разных стран мира. От Австрии и Норвегии ожидается самое большое количество участников. Для многих болельщиков плохой новостью стало известие, что лидер женской команды Франции Таина Бариоз не будет принимать участие в соревнованиях, в связи с возобновившимися болями в колене, полученными после травмы в Ушуайя.

Россию будут представлять на Кубке мира в Зельдене 3 спортсмена: Анастасия Романова (23 года), Кристина Крюкова (18 лет) и Павел Трихичев (23 года). Конечно же мы все ждем отличных результатов.


горные лыжи

Разместил:  admin   Дата размещения:  19.10.16   Горные лыжи