Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Schuberth М1 - первый мотошлем со встроенным коммуникатором



Хорошо известная в мотомире компания Schuberth объявила о создании нового мотошлема М1. Данная новинку будет разработана совместно с компанией SENA. Изюминкой этой экипировки для мотоциклистов станет встроенный коммуникатор. На мотошоу в Кельне Intermot 2016 будет представлена данная новинка широкой публике.

Директор компании Schuberth Ян-Кристиан Бекер заявил о том, этот шлем будет задавать новые стандарты в данной индустрии. Новый шлем будет называться Schuberth М1 и выпускаться с динамиками и микрофоном. Совместная работа с американской компанией Sena Technologies привлекает интерес многих. Изготавливаться данный шлем будет из стекловолокна, для обустройства лучшей вентиляции будут сделаны отверстия в подкладке EPS.

Эта компания широко известна своими средствами коммуникации для мотоциклистов. Удобным является то, то система коммуникации данной фирмы умеет проговаривать команды навигации, проигрывать музыку. Совсем недавно она выпустила шлем-интеграл с интеллектуальной системой подавления шума. Этот продукт отвечает всем стандартам безопасности и в то же время делает поездку за рулем мотоцикла более комфортной. Система умного контроля шума подавляет все лишние звуки во время поездки. Это стало возможным благодаря специальным вставкам из звукоизолирующего материала возле ушей. Кроме них система состоит из 4-х сетевых микрофонов. Встроенная функция Ambient Mode при включение сама усиливает внешние звуки, что очень удобно на заправке. Кроме того наличие Bluetooth гарнитуры позволяет мотоциклистам общаться между собой и прослушивать любимые музыкальные композиции в дороге.

Уже до конца 2016 каждый желающий сможет приобрести шлем Sena Smart. Приблизительная стоимость будет около 800 дол.
Директор Sena Тхе Ким надеется, что совместные усилия с Schuberth будут высоко оценены мотоциклистами.


мотошлем

Разместил:  admin   Дата размещения:  17.10.16   Информация