Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Реактивный ранец JB10 успешно прошел испытания



Будущее уже наступило. Судя по выложенному в интернет видеоролику от пилота компании JetPack Aviation, люди научились летать. Девид Мейман проэкспериментировал реактивный ранец JB10, который способен летать со скоростью 160 км/ч. Новый индивидуальный летательный аппарат поднимет каждого на высоту до 3-х км.

Предыдущая модель ранца, которая называлась JB9, продемонстрировала удивительные возможности в ходе испытаний. С JB9 Девид Мейман в прошлом году облетел Статую Свободы. В 2016 году создали новую модель реактивного ранца, которая называется JPAJB10. Летом ее представили в Монако, где на вертодроме провели первые испытания данной модели.

Испытания новинки проводил владелец компании и ее инженер. Несмотря на возраст Девид Мейман самостоятельно выполняет все трюки и проверяет управляемость новинки. Были учтены все нюансы в управлении предыдущей моделью ранца, поэтому новинка отличается хорошей маневреностью и легкостью в управлении. Мощность двигателей новинки составляет 1000 л.с.

Если данный летательный аппарат залить полным запасом топлива, то его вес составит 74 кг. При такой загрузке он сможет летать 10 минут и преодолеть за это время 20 км.
Сегодня работа компании-производителя ведутся в направлении ценовой доступности такого индивидуального летающего средства для всех желающих, а также максимального повышения уровня безопасности. Задумываются о серийном выпуске модели JB10. Цена ее пока что запредельно высокая и составляет 250 тыс.евро.


JB10

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.10.16   Информация