Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Nobukazu Kuriki вновь пытается покорить Эверест



Во все времена люди стремятся покорить природу. Альпинисты в этом пытаются преуспеть снова и снова. Примером тому является еже годное стремление многих альпинистов взобраться на Джомолунгму или по-привычному нам Эверест. Эта гора считается самой высокой в мире и ее официальная высота составляет 8848,43 м над уровнем моря. Несмотря на то, что каждый год при восхождении на эту вершину гибнет огромное количество альпинистов, все равно есть смельчаки, которые пытаются покорить ее во что бы то ни стало. Одним из таких является японец Нобуказу Курики.

Nobukazu Kuriki 34 года и он уже в шестой раз пытается покорить Эверест. Стоит отметить, что его отношения с этой горой весьма сложны, ведь предыдущие восхождения закончились весьма плачевно. В 2012 году в результате обморожения ему ампутировали 9 пальцев рук. Но этот экстремал решил не сдаваться и попытать удачу снова.

Особенностью восхождения Нобуказу Курики на Эверест является то, что он самостоятельно пытается проделать весь путь, не используя при подъеме кислородные баллоны, помощи шерп и высотные лагеря. В этом году свое восхождение японец начал с северной стороны Эвереста 5 октября. Спустя 2 дня японец был вынужден прервать восхождениеи из-за непогоды и своего физического состояния. В этот раз альпинист достиг отметки в 7400 метров над уровнем моря. В сети уже есть видеоролик, который просмотрело несколько тысяч человек, снятый в передовом лагере Эвереста на высоте 6800 метров. В этом ролики мы видим третий высотный лагерь Нобуказу Курики.

Этот экстремал спустился в лагерь ABC на леднике Ронгбук, чтобы переждать непогоду, отдохнуть и снова попытаться штурмовать в одиночку Эверест. В Ронгбук есть функционирующий буддийский храм, небольшой отель и крошечный ресторан. Это последнее место, где живут люди по пути альпинистов на вершину Эвереста. Рекордно низкие температуры и воздух с пониженным содержанием кислорода делают Эверест очень опасной горой для восхождения. Но смельчаки из многих стран мира каждый год пытаются ее покорить.


альпинизм

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.10.16   Другой экстрим