Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Австралиец дважды за сутки покорил восьмитысячную вершину



Альпинист Рольф Оостра уже успел войти в историю. Отличился опытный спортсмен-экстремал тем, что в течении 24 часов дважды взошел на Xo-Oйю, высота которой составляет 8188 м. В эти дни многие спортсмены пытаются покорить вершины гор Тибета и Непала.

Rolfe Oostra 30 сентября 2016 года и 1 октября 2016 года сумел дважды взобраться на вершину. Все дело в том, что Рольф является владельцем туристической компании "360 Expeditions" и будучи гидом данной компании он в 11 утра пятницы совершил свое первое восхождение вместе с своими членами команды - Артур и Kam на вершину Cho Oyu. Первый подъем занял 10 часов не смотря на холодную погоду и порывистый ветер.

Затем австралиец Рольф спустился в первый высотный лагерь за второй командой в составе Шарлин и Па Дава и вывел их на вершину до середины дня субботы. Погодные условия в этот раз сопутствовали альпинистам, хотя метеорологи предупредили о надвигающемся шторме. На обратном спуске Рольф Оостра стал свидетелем двух впечатляющих лавин.

Стоит отметить, что Рольф Оостра является заядлым экстремалом и альпинистом. Он успел подняться на вершину Эвереста. Свой опыт в альпинизме спортсмен начал получать с 12 лет. В большой альпинизм он попал в 17 лет. Вся его теперешняя жизнь связана с покорением горных вершин.
Как отзываются о Рольфе его друзья: "Это человек-машина, бесконечно любящий горы, их красоту и спокойствие".


альпинизм

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.16   Другой экстрим